Тракторные двигатели Perkins

Компания Perkins продолжает развивать линейку двигателей серии Syncro, выводя на рынок специальные модели для тракторов.

Новый 2.2 литровый двигатель 404J-E22TA создает крутящий момент 270 Нм и мощность 55 кВт (74 л.с), а 3.6 литровый 904J-E36TA – 530 Нм крутящего момента и 100 кВт (134 л.с.) мощности. Оба мотора соответствуют стандартам Stage V / Tier 4 Final и их кривые крутящего момента, оптимизированы специально для рабочих циклов сельскохозяйственных тракторов, что обеспечивает высокую производительность при низком среднем расходе топлива. Также новые двигатели обладают рядом улучшений в плане удобства обслуживания, уменьшения шума и габаритных размеров.
За 85 лет опыта в производстве двигателей для тракторов различных брендов, компания Perkins собрала много статистики по работе этой техники. Благодаря этим знаниям, Perkins может выпускать двигатели, которые максимально соответствуют всем требованиям и особенностям тракторов и профилей их работы.

Новые моторы Perkins® Syncro 2.2 л. и 3.6 л созданы специально для универсальных и универсально-пропашных колесных тракторов среднего класса (тяговые классы 0.9, 1.4, 2) предназначенных для основных сельхозработ: вспашки, культивации, окучивания, боронирования, удобрения, опрыскивания, уборки урожая, заготовки сена, транспортирования и пр.
При проектировании новых серий учитывались не только мощность, крутящий момент, обороты и расход топлива, но и другие параметры, важные для производителей тракторов и их пользователей. Например, формы и размеры двигателей позволяют применять капоты, не мешающие обзору и использованию навесного оборудования, при этом они удобны для обслуживания в полевых условиях. Было учтено, что трактор движется по неровному грунту, может делать резкие повороты и остановки, что может негативно сказываться на долговечности неприспособленных для таких условия моторов. Отдельно следует упомянуть сниженную массу двигателя, что уменьшает давление трактора на грунт.