Что будет, если оригинальные поршни заменить аналогами? Они выглядят точно так же, имеют те же размеры и материалы на вид неотличимы. Что же может пойти не так?

Можно, конечно, попробовать проверить все на собственном двигателе, а можно не рисковать и воспользоваться опытом тех, кто уже провел подобные эксперименты - для этого же есть интернет.

Как вы, возможно, уже поняли, мы продолжаем нашу короткую серию видеороликов про разницу между оригинальными и неоригинальными запчастями, которая может помочь в понимании этой достаточно простой и одновременно сложной темы.

И сегодня у нас история про настолько важные части мотора, что они дают определение его типу - поршневой двигатель внутреннего сгорания. Надо ли говорить, что поломка поршней является одной из наиболее опасных и дорогих неисправностей? 

Вот что может произойти:

Стоит честно признать, что не всегда использование неоригинальных запчастей приводит к плачевному результату. Аналоги тоже бывают разными по качеству и по составу, поэтому и результат быдет разным. Глобальная разница состоит в том, что с оригинальными деталями вы всегда можете быть уверены, что это подходящая запчасть, которая прослужит долго и не навредит оборудованию, а вот с неоригинальными - это просто лотерея, в которой гораздо чаще выигрывает продавец, чем покупатель.